Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 октября 2017 16.40

Омские студенты пытались пронести в общежитие марихуану

Одного из фигурантов поймала бдительная вахтерша, с остальными разбирались уже сотрудники Росгвардии.

Фото: Росгвардия по Омской области

Сразу трое студентов одного из омских техникумов попались с марихуаной. Наркотики они пытались пронести в общежитие в городке Нефтяников.

«Около 12:30 22 октября сработала кнопка тревожной сигнализации в одном из студенческих общежитий в Нефтяниках. К сотрудникам вневедомственной охраны обратилась вахтер, которая рассказала, что в ее обязанности входит проверка содержимого сумок, которые студенты проносят в общежитие. Так, у одного из жильцов общежития она нашла банку из-под майонеза, наполненную веществом растительного происхождения», — пояснили «Новому Омску» в Росгвардии по Омской области.

Росгвардейцам 18-летний парень рассказал, что в банке наркотики, которые ему передал сосед по комнате. Во время этой беседы в общежитие попытался пройти еще один юноша с рюкзаком. Заметив присутствие сотрудников, он занервничал и долго не хотел показывать вахтеру содержимое сумки. Отказать в такой же просьбе росгвардейцам не получилось: из рюкзака 16-летний студент достал пакет с веществом растительного происхождения. По его словам, и эти наркотики его попросил пронести в общежитие все тот же молодой человек, на которого указал и первый задержанный. Третьего фигуранта бойцы Росгвардии задержали уже у общежития.

Задержанных студентов передали сотрудникам полиции. Родителям несовершеннолетнего фигуранта сообщили о проделках сына. Изъятое вещество направлено на экспертизу. 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий