Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 октября 2017 16.51

Врио губернатора Омской области обратится с посланием Заксобранию не раньше ноября

Выступление Александра Буркова перед депутатами в ближайший четверг не состоится. Из повестки заседания этот вопрос снят.

Александр Румянцев

Врио губернатора Омской области Александр Бурков выступит с посланием Законодательному собранию региона об основных направлениях бюджетной, экономической и социальной политики на 2018 год не раньше ноября.

Ранее вопрос стоял в повестке пленарного заседания 26 октября. Месяц назад, когда принималось решение о дате послания, об отставке главы региона Виктора Назарова говорили на уровне слухов. 9 октября стало известно, что он оставил свой пост. 

«Послание будет, но чуть позже. Теоретически, недели на две, — пояснил «Новому Омску» начальник Главного управления информационной политики Омской области Станислав Сумароков. — (Органы исполнительной власти. — «НО») готовят отчеты по своим направлениям с некоторыми видоизменениями».

Добавим, что в ноябре с бюджетным посланием губернатор обратится к депутатам впервые. Ирония состоит в том, что бюджет Омской области на тот момент уже будет внесен в Законодательное Собрание региона.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий