Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 октября 2017 16.58

Омское УФАС объявило войну рекламе на квитанциях

Омичам сообщили координаты, по которым следует направлять жалобы.

Фото: verstov.inf

19 октября региональное УФАС возбудило дело по факту размещения рекламы фабрики мебели на квитанции за услуги ЖКХ. В этом усмотрели признаки нарушения требований ч. 11 ст. 5 закона «О рекламе».

«Пунктом 69 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах» определены требования к содержанию информации, которая указывается в платежном документе. Размещение рекламной информации на платежных документах по оплате коммунальных услуг вышеуказанными Правилами не предусматривается», — передает пресс-служба регионального УФАС

Антимонопольщики попросили омичей сообщать о случаях размещения рекламы на квитанциях. К обращению следует приложить копию платежного документа.

Письма ждут в Омском УФАС России по адресу 644010, г. Омск, пр. К. Маркса, 12а, а также по электронной почте to55@fas.gov.ru или через интернет-сайт управления www.omsk.fas.gov.ru в разделе «Обратная связь».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Правильный
Еще и Вавилон проверьте, там перед сеансами проституток рекламируют!
23 октября, 17:40 | Ответить