Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 октября 2017 17.48

За день омские подростки совершили четыре грабежа

Отбирали смартфоны у школьников младше их по возрасту.

Фото: pixabay.com

Всего полчаса понадобилась омским росгвардейцам, чтобы задержать двух несовершеннолетних грабителей. Одну из них 14 лет, второму — 16.

«В 20:40 20 октября экипажам вневедомственной охраны поступил сигнал о совершении грабежа в отношении несовершеннолетних. Ближайшая группа задержания Росгвардии незамедлительно прибыла на место происшествия. Двое 12-летних подростков рассказали росгвардейцам, что два юноши, предположительно старше их по возрасту, подъехали к ним на велосипедах и потребовали отдать им ценные вещи», — рассказали «Новому Омску» в Росгвардии по Омской области.

Получив отказ, грабители избили школьников и отобрали у них сотовые телефоны марок Samsung и Alcatel. Напуганные мальчишки обратились за помощью к прохожим, которые и позвонили в правоохранительные органы.

Спустя 30 минут экипаж вневедомственной охраны на ул. 1-я Военная заметил двух велосипедистов, схожих по приметам. Юноши были задержаны. При личном досмотре в присутствии понятых из карманов малолетних грабителей, помимо похищенных у школьников телефонов, достали еще четыре гаджета.

«Подозреваемые признались в совершении грабежа, а также рассказали росгвардейцам, что еще два изъятых у них телефона также являются крадеными», — пояснили в Росгвардии.

Сообщив о происшествии родителям задержанных, росгвардейцы передали их сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лариса
Откуда у отроков воровитость? В генах, от плохого воспитания, точнее вообще нет воспитания, от безделья, от ума, которого нет, от безнаказанности. Может сейчас это им будет уроком.
23 октября, 18:48 | Ответить