Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 октября 2017 08.38

Свердловский политолог: «У нас товарищ Бурков в хозяйственной деятельности замечен не был»

Земляк врио омского губернатора охарактеризовал его как «чисто политика, который исполнял свою роль в партии».

Александр Румянцев

В газете «Московский комсомолец», изданием которой в Омске по франшизе фактически занимается региональное правительство, вышел развернутый комментарий политолога из Екатеринбурга Евгения Потапова.

Эксперт, который, очевидно, знает Александра Буркова чуть больше, чем омичи, дает ему не очень яркую характеристику, называя его «чисто политиком».

«У нас в Свердловской области товарищ Бурков в хозяйственной деятельности замечен не был. Это такой добротный, качественный политик системной оппозиции, который исполнял свою роль в партии, — заявил Потапов. — ...Я думаю, он очень настойчиво искал какую-то должность именно в исполнительной вертикали. Где полномочий побольше и где можно развернуться. Думаю, что не без его желания это все произошло. Но это опять же мое личное мнение.. .Насчет того, что кто-то называет его назначение трамплином в федеральную власть… Насколько я знаю, с позиции депутата (и при этом не последнего человека в «Справедливой России») на должность замминистра он мог уйти совершенно спокойно. И для этого ему не нужно было отправляться в Омск губернатором. Депутат Госдумы, которого назначают замминистра, — это вполне нормальная ситуация. Конечно, рассуждать о системной карьерной лестнице — это гадание на кофейной гуще, но я здесь трамплина особого не вижу. Он направлен «варягом» не в самый простой регион.

Естественно, Москва будет с него спрашивать. Я думаю, что с него будут спрашивать не только за стабилизацию политической ситуации перед выборами, но и за экономические показатели. Мы с большой вероятностью можем говорить, что, если он все провалит, на этом его политическая карьера закончится. Очень сомнительный трамплин. Скорее, я могу назвать это каким-то этапом. Хотя, конечно, формально Бурков свой статус повысил и очень серьезно. А вообще, про Буркова можно сказать, что он абсолютно системный человек, который будет действовать в соответствии с интересами руководства».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

киви
Ну, пока что Буркову приходится ворочать на хозяйстве. Политика никуда не уйдет. Сперва в доме завалы разбирают, затем тапком тараканов бьют. И только потом кровати двигают. ))))
24 октября, 10:38 | Ответить
Стас
[Комментарий удален]
Петр
сейчас доразвалят то что осталось и будут поля и нищета (комментарий отмодерирован)
24 октября, 09:50 | Ответить