Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 октября 2017 10.28

В Китае открылся магазин омской трикотажной фабрики KVINTO

Всего в торговом доме «Омский» в Маньчжурии представлены уже 18 предприятий.

Фото: omskregion.info

В Хайларе (Китай) заработал магазин омской трикотажной фабрики KVINTO. Об этом сегодня, 24 октября, сообщили в департаменте городской экономической политики администрации Омска.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, это стало возможным благодаря открытию в июле в Маньчжурской китайско-российской зоне беспошлинной торговли и туризма торгового дома «Омский».

«Сегодня на его площадях представлено около 300 наименований товаров от 18 омских предприятий. Объем реализации за прошедшие три месяца составил более одного миллиона юаней», — сообщили директор департамента Ольга Парфенова.

Торговый дом занимает три зала, склад и офисное помещение общей площадью 342 кв. м на первом этаже Российского беспошлинного торгового комплекса «В». При необходимости предпринимателям могут быть предоставлены дополнительные помещения.

Российские товары освобождены от ввозной пошлины и уплаты импортного налога, а омские товаропроизводители в течение первого года работы — еще и от арендной платы за торговые площади, складские помещения и оплаты проживания персонала в гостинице комплекса. Административный сбор за проданные товары составляет 4,5%.

Сегодня в торговом доме «Омский» представлены такие товары, как мука, макароны, кондитерские изделия, чипсы, компотные смеси, семечки, сухари, баранки, безалкогольные напитки, мороженое, растительные масла, бытовая химия, одежда, товары для новорожденных.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий