Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 октября 2017 11.40

Омичка отсудила 100 тысяч за сломанную на батуте руку

Пока ребенок истицы лежал, испытывая боль, тренер играла на телефоне.

Фото: pixabay.com

Вступило в силу решение Кировского райсуда в связи с переломом руки, который юный омич получил 29 марта 2017 года на аттракционе «Батут» в одном из торговых комплексов Омска.

«Из представленной видеозаписи следует, что на протяжении длительного периода мальчик с другими детьми на батуте не играл, а просто сидел и лежал, держась за правую руку. При этом находящийся на аттракционе тренер преимущественно играла в телефон и не обращала внимания на поведение детей», — передает пресс-служба региональной прокуратуры.

Уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, не возбудили, однако суд, рассматривая гражданский иск матери ребенка, признал причинно-следственную связь между травмой и бездействием предпринимателя. Не была представлена полная и достоверная информация об услуге, требования безопасности при эксплуатации аттракциона не соблюдались.

Требования омички удовлетворили частично: суд обязал ответчика выплатить ей 100 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, а также обратить в ее пользу штраф в 50 тыс. рублей за то, что ответчик отказался от урегулирования спора в досудебном порядке.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий