Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 октября 2017 13.51

Росприроднадзор заподозрил «Омский каучук» в незаконном сливе отходов

Результаты проверки предприятия в ведомстве обещают огласить 31 октября.

Фото: profbiznesuchet.ru

Росприроднадзор проводит внеплановую проверку ПАО «Омский каучук». В ведомстве подозревают крупное предприятие в незаконном сливе отходов в пруды на территории склада твердых бытовых отходов в северной промзоне города. Об этом со ссылкой на отдел экологического надзора управления Росприроднадзора по Омской области сообщает ТАСС

«Проверка проходит на территории полигона, где непосредственно размещены пруды, до 31 октября. Результаты будут 31 октября», — сообщили изданию в ведомстве, подчеркнув, что проверка санкционирована прокуратурой. Ранее без ее разрешения ревизоры попасть на полигон не могли.

О возможных нарушениях в работе предприятия надзорные органы уведомил блогер Орис Брут. На его странице в соцсети была размещена информация о двух озерах необычного цвета — ярко-красного и кислотно-зеленого. Он предположил, что именно они могли стать причиной неприятного запаха, появившегося в Омске в конце зимы.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Марина
Ура! Наконец то проверяют этот завод, не прошло и пол года. А ведь кроме него еще кто то безнаказанно нас травит. А в это время в городе не чем дышать!
24 октября, 17:55 | Ответить
Сусликов
Вот и нашли источник этилмеркаптана!
24 октября, 17:48 | Ответить