Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 октября 2017 16.21

Фонд экс-губернатора Омской области Полежаева издал трехтомник для детей

Книги прозаика Льва Трутнева бесплатно передадут в библиотеки региона, где, надеется издатель, они будут востребованы прежде всего подрастающим поколением.

Фото: pixabay.com

Региональный общественный фонд «Духовное наследие», президентом которого является бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев, за свой счет издал три тома повестей и рассказов писателя Льва Трутнева. Как сообщили в «Духовном наследии», весь тираж будет безвозмездно передан в библиотеки Омской области.

Героями повестей и рассказов писателя нередко становились егеря и дикие животные, а сами произведения посвящены отношениям человека и природы, многие написаны для детей.

«Трехтомник Льва Трутнева нуждается в месте на полках детских и школьных библиотек и в постижении детьми и подростками, с тем, чтобы воспитать в них любовь и желание заботиться о природе родного края», — заявил Леонид Полежаев.

Презентация книги пройдет в ноябре.

Ранее фонд выпустил книги, посвященные истории Омского кадетского корпуса, Тары, сибирского международного марафона, тренеру по художественной гимнастике Вере Штельбаумс, альманахи «Сибиряки и Победа» и «Омск-300 лет», сборник стихов «Поэзия Белой столицы» и другие.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий