Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 октября 2017 18.32

В Омске ради губернской ярмарки изменили схему движения транспорта

С 28 октября каждую субботу почти на весь день ул. Рождественского будут перекрывать на законных основаниях.

Фото: Яндекс.Карты

В Ленинском районе, на ул. Рождественского, несколько лет подряд по субботам проводится губернская ярмарка. Однако тем, что торговля шла практически на проезжей части, были недовольны как сотрудники Госавтоинспекции, так и покупатели.

В связи с этим в конце августа было принято решение приостановить работу ярмарки для организации новой схемы движения транспорта. С 28 октября торговля на ул. Рождественского будет возобновлена.

Каждую субботу с 08:00 до 16:00 на участке от здания № 6, корпус 2, до здания № 6, корпус 5 проезд и парковка будут запрещены для всех видов транспорта. Автомобилистов просят руководствоваться временными дорожными знаками, обращать внимание на информационные щиты, ограничивающие устройства и пешеходные ограждения.

Транспорт сможет проехать по параллельному проезду ул. Рождественского от ул. Серова до Иртышской набережной.

Напомним, в конце июня на территории губернской ярмарки произошел конфликт между водителем реанимобиля и охранником, который не пропускал машину. Охранник руководствовался тем, что на время работы ярмарки движение перекрывается для всех участников движения. Однако никаких предупреждающих знаков на территории не было.

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий