Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 октября 2017 10.10

«Матильда» испугала еще один кинотеатр в Омске

Премьеру минимум на сутки отложил киноцентр «Вавилон».

Фото: geometria.ru

В день всероссийской премьеры, 26 октября, фильм Алексея Учителя «Матильда» покажут всего три кинотеатра в Омске — «Слава», «Маяк» и «Галактика». Накануне продажу билетов закрыл киноцентр «Вавилон», зрителей просят вернуть купленные билеты.

В кассе кинотеатра не уверены, что фильм вообще выйдет в прокат. Как пояснила «НГС.Новости» сотрудница «Вавилона», в четверг «Матильду» не покажут, потому что прокатчики не подписали договор с киноцентром.

Напомним, в начале октября от «Матильды» отказались четыре кинотеатра, подконотрольные депутату Заксобрания Омской области Валерию Кокорину, — «Континент», «Атриум», «Рубин» и «Космос». До сих пор не определились с выходом фильма кинотеатры группы «Омь-инвест» «Кристалл», «Маяковский», «Московский» и «Атмосфера». 

Ранее в адрес прокатчиков, включая омского, поступали угрозы от Всероссийской православной общественной организации «Христианское государство — Святая Русь». Противники фильма заявляли, что он порочит Святых и провоцирует к гражданской войне.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Иван
Очень радует, что большинство Омских кинотеатров отдали предпочтение духовности и нравственности, и лишь единицы предпочли наживу! Надеюсь что подавляющее большинство омичей сделают точно такой же выбор!
25 октября, 17:10 | Ответить
тоже Омич
сколько можно ущемлять зрителей?! мы имеем право сами выбирать - что и когда нам смотреть! издевательство какое-то.
25 октября, 14:50 | Ответить
Омич
Просто фильм лживый и пошлый - смотреть его желающих нету.
25 октября, 14:14 | Ответить
#яидунаматильду
Лживые и пошлые люди которые его запрещают. Не надо лжи: в кинотеатрах аншлаг!
25 октября, 16:14 | Ответить
Я
Зачем придумали некие угрозы от некоей организации и сами переписываете этот бред из сообщения в сообщение? Сами себя пытаетесь убедить? Нет никаких угроз и никогда никому они не поступали. Православие и угрозы - два диаметрально противоположных понятия. Вам, видимо, этого никогда не понять, так как вы воспитаны иначе.
25 октября, 13:04 | Ответить