Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 октября 2017 11.50

Омская прокуратура обжаловала приговор супругам-садистам за издевательства над детьми

Ранее мировой судья приговорил их к смехотворному штрафу — по шесть тысяч рублей с каждого.

Вадим Харламов

Прокуратура Омской области в апелляционном порядке оспорила приговор супружеской паре из села Надеждино, которых осудили за жестокое обращение с приемными детьми.

Напомним, обвиняемые в 2012-2013 годах взяли на воспитание двух девочек и трех мальчиков в возрасте от 6 до 16 лет. При этом у них было и трое родных детей. По мнению следствия, в 2016-2017 годах мать и отец стали издеваться над приемными дочерьми, которым на тот момент исполнилось 15 и 16 лет.

«Девочек избивали, унижали и жестоко наказывали за малейшую провинность. Заставляли есть испорченные продукты, запрещали пользоваться мобильным телефоном, а также рассказывать кому-либо о жизни в семье», — о таких методах воспитания рассказали «Новому Омску» в прокуратуре Омской области.

В январе 2017 года девочки впервые сбежали от родителей-садистов. Однако, когда их вернули обратно, ничего не рассказали органам опеки об издевательствах и избиениях, так как боялись своих опекунов. В марте 2017 года, после очередного насилия, они вновь пустились в бега, тогда-то и вскрылись те ужасы, которые творились в семье.

Сами садисты свою вину так и не признали и наплели в суде историю про переходный возраст у девочек и всяческое нежелание выполнять какую-либо работу по дому. В итоге Омский районный суд выписал им лишь штраф в размере шести тысяч рублей каждому.

Это слишком мягкое наказание и оспорили прокуроры.

В настоящее время приемные дети отданы на попечение в другую семью. Один ребенок отправлен в детский дом, где находится его старший брат.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий