Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 октября 2017 12.07

Омичи зимой смогут без пересадок улететь в 16 городов

Перевозчики согласовали с омским аэропортом 40 регулярных и чартерных рейсов в города России, ближнего и дальнего зарубежья. Турецкого берега среди них нет. 

Александр Румянцев

На официальном сайте ОАО «Омский аэропорт» опубликовано расписание движения самолетов в сезоне «Зима 2017» — с 29 октября 2017 года по 24 марта 2018 года. Пассажирам будет доступно 40 регулярных и чартерных рейсов в 16 городов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Восемь регулярных внутренних рейсов организованы для перевозок в аэропорты московского авиационного узла — четыре в Домодедово, три — в Шереметьево, один — во Внуково и столько же в обратном направлении. Их будут обслуживать пять авиакомпаний: «Сибирь» (бренд S7), «Аэрофлот», «ИрАэро», «Азимут» и «Уральские авиалинии».

Сохранится прямой рейс в Санкт-Петербург (авиакомпания «Россия»), Новосибирск (авиакомпания «Сибирь»), Нижневартовск, Тюмень и Ханты-Мансийск («Оренбуржье»), Уфу и Ноябрьск («Красавиа»), а также в Сочи и Иркутск («ИрАэро»). Единственный новый рейс (в летнем расписании его не было) по маршруту Сочи — Омск — Сочи представила авиакомпания «Россия». Он будет выполняться раз в неделю по четвергам.

Авиакомпания «Эйр Астана» продолжит регулярные полеты из Омска в Астану и обратно (пять раз в неделю). Из дальнего зарубежья омичам будут доступны только две страны — Таиланд (Пхукет, Бангкок и впервые Утапао и Краби) и Вьетнам (аэропорт «Нха транг»). В отличие от летнего расписания, Турции в их числе нет. За чартерные перевозки отвечают авиакомпании «Азур эйр» и «Роял Флайт».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий