Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 октября 2017 12.30

Депутаты Омского горсовета начали выходить из составов комитетов

Заявления написали три народных избранника.

Александр Румянцев

Это сделали депутаты Сергей Дроздов, Антон Ремнев и Юрий Филатов.

«В скором времени мы будем рассматривать вопрос о том, чтобы ограничить возможность депутатов принимать участие во всех комитетах, как есть сейчас. Вероятно, у них будет право быть только в двух или трех комитетах, как это есть сейчас в иных законодательных органах», — уточнил после пленарного заседания спикер Горсовета Владимир Корбут.

Между тем на сегодняшнем заседании Горсовета также рассматривался вопрос о включении двух депутатов — Дмитрия Петренко и Алексея Саяпина — в состав комитета по регламенту. Однако депутаты решили пока не торопиться, остановившись на том, что все депутаты имеют право написать подобное заявление.

«Многие из нас знают уже о том, что в скором времени комитет будет рассматривать вопрос о том, что председателем комитета по регламенту может быть любой член комитета, а не спикер Горсовета, как сейчас. Поэтому ожидается, что в этот комитет могут попроситься новые члены. Поэтому предложение собрать со всех заявления и вернуться позже к этому вопросу весьма разумное», — отметил на заседании горсовета депутат Юрий Федотов.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий