Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 октября 2017 13.38

Гендиректор Эрмитажа посетит нашумевшую стройку в Омске

Михаил Пиотровский обсудит с врио губернатора Алексадром Бурковым затянувшееся открытие центра «Эрмитаж-Сибирь».

Фото: politikus.ru

На следующей неделе Омск с рабочим визитом посетит генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. Как сообщили в министерстве культуры Омской области, он пробудет в городе два дня — 1 и 2 ноября. Первый пункт программы — встреча с врио губернатора Омской области Александром Бурковым и министром культуры региона Юрием Трофимовым.

«Одной из центральных тем станет реконструкция в Омске нового корпуса Музея им. М. А. Врубеля на ул. Музейной, в котором откроется центр «Эрмитаж-Сибирь», — пояснили в пресс-службе облправительства. — Он ежегодно будет принимать выставки из Санкт-Петербурга».

Реконструкция здания-памятника должна была завершиться еще два года назад, однако генеральным подрядчиком эти сроки были сорваны. Региональные власти приняли решение завершать работы поэтапно. Ожидается, что третий корпус музея откроется в конце 2018 года.

Кроме того, Михаил Пиотровский откроет в Омском областном музее изобразительных искусств им. М. А. Врубеля выставку «Ремесло как искусство. Предметы из коллекции оружия государственного Эрмитажа», поучаствует в заседании попечительского совета фонда развития музея и вручит омским журналистам премию «Искусный глагол».

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий