Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 октября 2017 14.52

Омские депутаты ограничили премии городским чиновникам

Поправки в соответствующее решение Горсовета были сегодня приняты в окончательном чтении.

Александр Румянцев

Этими поправками устанавливается более четкий порядок выплаты премий из бюджета города муниципальным служащим. В частности, премии им могут выплачиваться не более четырех раз в год, а общий объем премий должен составлять 50 процентов от годового денежного вознаграждения муниципального служащего.

Этим вопросом народных избранников озадачила прокуратура города, которая в июле этого года внесла представление горсовету.

Тогда же в июле решение, в котором были учтены замечания прокуратуры, было принято только в первом чтении. На минувшей неделе профильный комитет рекомендовал его к принятию во втором.

На сегодняшнем пленарном заседании к проекту решения появились новые поправки. Их внес депутат Кирилл Курятников. Он предложил уменьшить общий размер премий до 25 процентов от годового денежного вознаграждения чиновника.

Возник вопрос и у депутата Сергея Дроздова.

«Мы же договаривались, что мэрия к сегодняшнему заседанию разъяснит, что понимается под термином «за особо важные служебные задания»? Почему это сделано не было? Предлагаю пока документ во втором чтении не принимать, пусть мэрия доработает его!» — уточнил Дроздов.

«Мы договорились, что ждать никого не будем, примем документ, который от нас требует прокуратура, а потом сами вернемся к его доработке, — отметил председатель комитета по финансово-бюджетным вопросам Юрий Федотов. — В частности, мы пропишем, что понимать под вышеуказанной формулировкой и рассмотрим поправки Курятникова».

Депутаты, отклонив поправки Курятникова, поддержали изначально представленный проект решения Горсовета, приняв его во втором чтении.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лариса
Ну, как же они согласятся уменьшить с 50% до 25% ! И вообще, не понять за какие особые заслуги. Обычная работа за которую получают зарплату. Или из мнимой прибыли ее получают.
25 октября, 15:21 | Ответить