Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 октября 2017 17.13

В Омске снесли незаконную автомойку у дома на проспекте Менделеева

После трех административных штрафов разбирать строение начал сам владелец.

Фото: pixabay.com

Выписать три административных штрафа и взыскать исполнительный сбор пришлось приставу с 29-летнего омича Александра Л., который ни в какую не хотел разбирать свою автомойку.

«Ранее Первомайский суд по иску департамента архитектуры и градостроительства администрации обязал ответчика самостоятельно либо за счет собственных средств снести объект капитального строительства — мойку для легковых автомобилей. Она была признана самовольным строением ввиду отсутствия необходимых разрешительных документов», — пояснили «Новому Омску» в пресс-службе УФСПП по Омской области.

Как только исполнительный лист поступил в отдел судебных приставов, пристав-исполнитель вручила должнику копию постановления о возбуждении исполнительного производства и сообщила о необходимости исполнить решение суда в пятидневный срок. Однако Александр Л. даже и не думал торопиться, тогда-то и попал на деньги в первый раз: пристав взыскала с мужчины пять тысяч рублей исполнительного сбора. Но и это не помогло — мойка продолжала стоять на прежнем месте. Далее в ход пошли уже административные штрафы. После чего владельцу самостроя намекнули, что строение все равно снесут, вот только все расходы ему придется оплачивать из собственного кармана. Подействовало — Александр Л. начал разбирать незаконную автомойку.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Лариса
Александр, Вы правдивые слова говорите! Соглашусь с Вами. Никого развития в городе нет! Никаких перспектив! Ни работы! А людей, которые стараются..хотят работать..пытаются что то делать во благо себе и в то же время для жителей Омска... не причиняя вреда, душат... Власть Омска и все её законные представители, занимающиеся тупостью, лучше бы дельными делами занялись, которые Омску только на пользу будут! Например чистотой и развитием города. Уровень жизни поднимали бы лучше, чем молодых предпринимателей "хоронить" и мойки сносить которые никому, кроме администрации не мешают.
26 октября, 13:46 | Ответить
Александр
И что хорошего в этом? Мы удивляемся почему люди уезжают из этого города?! Не дают работать, соответственно приходиться уезжать в другие регионы. Там где были кучи грязи, которые текли на дорогу, все благоустроили, заасфальтировали. Какой выход у мойщиков оставшихся без работы? Идти воровать у бабушек сумки! Никаких поступлений в бюджет города. Администрация сама хоронит бизнес, а мы потом удивляемся почему в Омске так плохо жить, почему люди бегут отсюда, почему денег нет в бюджете, безработится и высокий уровень криминала...
26 октября, 07:15 | Ответить