Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 октября 2017 10.37

В Омской области айтишники смогут дослужиться до почетного звания

По мнению законодателей, это повысит значимость профессии.

Фото: pixabay.com

Депутаты Законодательного Собрания сегодня поддержали двух чтениях инициативу Главного управления информационных технологий региона о введении нового звания — Заслуженный работник сферы информационных технологий Омской области.

Его планируется присваивать профессионалам отрасли за заслуги перед регионом в развитии и совершенствовании современной информационной и телекоммуникационной инфраструктуры.

По мнению законодателей, почетное звание повысит значимость профессии, которая в региона считается перспективной. Ежегодно омские вузы выпускают несколько сотен айтишников, качество подготовки которых высоко ценится в России и за рубежом.

Кроме нагрудного знака пока никакие привилегии заслуженным айтишникам не положены. Однако, как подчеркнули в Главном управлении информационных технологий, работодатель вправе доплачивать за почетное звание.

Почетное звание «Заслуженный работник сферы информационных технологий Омской области» стало 28 в регионе. Только в прошлом году этот список пополнился Заслуженным экологом и Заслуженным работником сферы обеспечения безопасности.

Самое актуальное в рубрике: Технологии

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий