Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 октября 2017 10.12

Власти Пермского края ищут альтернативу омскому депутату Головачеву

О поиске нового арендатора для «Пермского свинокомплекса», на базе которого ранее работала омская ГК «Синергия», было объявлено на заседании краевого правительства.

Вадим Харламов

По информации РБК, вчера на заседании правительства Пермского края впервые прозвучало официальное заявление о том, что местные власти начали поиск нового арендатора для АО «Пермский свинокомплекс», собственником которого является региональный минсельхоз.

«Тот арендатор, что работает сейчас, свои обязательства не выполнил. Поэтому правительство активно ищет нового инвестора, - цитирует ресурс зампреда правительства-главу минпромторга Пермского края Алексея Чибисова. - Мы должны сделать это в ближайшее время с тем, чтобы люди стабильно работали, чтобы снять социальную напряженность в поселке Майском».

Последние два года «Пермский свинокомплекс» находился в аренде у омского ЗАО ГК «Синергия» (контролируется депутатом заксобрания Сергеем Головачевым). Компания планировала провести модернизацию предприятия и запустить в Перми новое масштабное производство свинины. Прогнозируемая сумма инвестиций в проект составляла 88 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий