Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 октября 2017 10.38

Реконструктивная хирургия лица – в чем секрет ее популярности?

Реконструктивная хирургия лица важна в медицине. Не все люди имеют идеальную внешность. Дефекты на лице могут присутствовать с самого рождения или появиться вследствие травмы. 

Это ведет к возникновению неуверенности в себе, ухудшению самооценки. Именно для таких случаев существует реконструктивная пластическая хирургия. Что же это такое? Что нужно знать о ней? Рекомендуется перейти на сайт Plastichno.com, чтобы узнать больше информации.

Как проводится пластика?

К реконструктивной пластической хирургии лица и шеи относят непростые операции. Все они проводятся в такой последовательности:

  1. Осмотр у доктора. Врач поговорит с пациентом о его пожеланиях, проконсультирует, ответит на задаваемые вопросы.
  2. Сдача всех необходимых анализов. Это необходимо для исключения противопоказаний.
  3. Проведение самой операции. Все операции на голове и шеи имеют свои отличия в проведении.

К реконструктивной пластике можно отнести такие хирургические вмешательства:

  • ринопластику, когда корректируется нос;
  • отопластика, которая подразумевает коррекцию ушных раковин;
  • борьба с ассиметричностью;
  • хейлопластика, во время которой восстанавливают или меняют форму губ;
  • блефаропластика, которая включается в себя коррекцию век.

Также к данному списку можно добавить различные операции, во время которых устраняют врожденные дефекты.

Обратите внимание! В основном реконструктивная хирургия лица, шеи или кожи в этой области осуществляется с использованием общего наркоза. Поэтому не стоит бояться болезненных ощущений во время операции. Но после подобного вмешательства нужно готовиться к немаленькому реабилитационному периоду.

Если хирургу нужно провести достаточно обширную операцию, тогда он может разделить ее на пару этапов, между которыми человеку нужно пережить реабилитацию.

Противопоказания

Реконструктивная хирургия продолжает развиваться, о ней выпускают книги, регулярно обсуждают на форумах. К примеру, о ней написали целое руководство такие хирурги, как Шеррис и Ларраби, а также А. Д. Пейпл и другие врачи. Даже если операцию осуществляет профессионал, человек может столкнуться с неприятностями, если проигнорирует противопоказания. Реконструктивная хирургия запрещается, если:

  • человек страдает от расстройств психики, сахарного диабета;
  • присутствуют патологии почек, печени;
  • были выявлены онкологические болезни, сердечная или сосудистая недостаточность;
  • вирусные заболевания, которые находятся в хронической форме.

Важно! Перед тем как одобрить решение провести операцию, доктор тщательно осматривает пациента, отправляет его на различные исследования, сдачу анализов. Реабилитация будет полностью зависеть от сложности вмешательства.

Ценовые вопросы

Если сравнивать цены, к примеру, в Москве на эстетическую и реконструктивную хирургию, тогда можно заметить, что во втором случае стоимость выше. Но специалисты настоятельно рекомендуют не пытаться найти дешевую операцию. Дело в том, что высококвалифицированные хирурги не берут мало за свою работу. Конечно, клиники могут проводить акции, но даже с ними стоимость услуги не будет слишком заниженной. А вот недобросовестные врачи могут поставить низкую цену, чтобы привлечь в такой способ клиентов. При выборе хирурга стоит поинтересоваться его дипломами, фото работ до и после.

Какие могут быть осложнения?

Если операцию осуществляет опытный доктор, тогда не стоит переживать по поводу появления осложнений, которые случаются крайне редко. Но каждый организм индивидуален, поэтому реабилитация проходит у всех по-разному. Бывали случаи, когда у пациентов появлялись синяки, аллергия на анестезирующие средства и другие неприятные последствия. Обо всем этом стоит рассказать врачу.

Обратите внимание! Если человек курит, тогда его реабилитация может затянуться. Дело в том, что заживление и восстановление у курильщиков происходит медленнее.

Врачи настоятельно советуют после реконструктивной операции несколько дней (в то и неделю) не вести активный образ жизни, лучше ограничиться медленными прогулками.

Реконструктивная пластика в гинекологии

К пластической хирургии, в частности реконструктивной, прибегают не только при дефектах на лице. Подобные операции есть и в гинекологии. Сюда можно отнести вагинопластику, а также кольпорафию. Эти вмешательства помогают женщине избавиться от разнообразных дефектов, связанных с половыми органами, которые присутствовали при рождении или были приобретены со временем. Реконструктивная хирургия сможет помочь, если:

  • женщина травмировалась после родов;
  • пациентка столкнулась с повреждением, у нее присутствует врожденный дефект;
  • опустилось или выпадает влагалище, мочевой пузырь и т. д.

Пластическая хирургия не только избавит от дефекта, но и восстановит функции органа. Когда проводятся подобные операции, используется общий наркоз. Зачастую на их проведение потребуется около 2-3 часов.

Руководство Шерриса и Ларраби

Многие люди, которые заинтересовались реконструктивной пластикой, попадаются на книгу Д. Шеррис и У. Ларраби, которую можно скачать в интернете или купить в магазине. Это опытные врачи, который на протяжении многих лет работают в сфере пластической хирургии. Они создали книгу и предложили изучить ее хирургам, которые только начинают свою карьеру.

Такая книга выделяется среди остальных, так как она еще представляет собой полезное руководство. В ней Шеррис и Ларраби рассказывают о способах, которые помогут восстановить вешний вид человеческого лица, убрать дефекты. Врачи все четко расписали по этапам, поэтому книга напоминает презентацию.

Интересно! Книга включает в себя не только информацию, но и картинки, фото, поэтому ее стоит скачать людям, которые собираются связать свою жизнь с реконструктивной хирургией.

Необходимо тщательно следить за состоянием лица, ухаживать за ним после реконструктивной хирургии, учитывая рекомендации хирурга. Также не стоит пить спиртные напитки, отправляться в сауны. Придерживаясь простых указаний, можно легко и быстро восстановиться после хирургического вмешательства.

Источник: Plastichno.com

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий