Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 октября 2017 15.50

Какими судьбами: как Олег Теплоухов побывал в гостях у Шадриной и Голушко

О преимуществах продукции рассказали сами производители. Одеяло с наполнителем из бамбукового волокна обладает хорошей воздухопроницаемостью и легкостью. Ключевым преимуществом продукции является наличие таких свойств, как антистатичность и антибактериальность. Различают несколько видов бамбуковых одеял: зимнее и летнее. Зимнее обойдется дороже, но оно того стоит. Можно приобрести сразу два варианта. Выбирайте стеганую продукцию прошитую крепкой нитью с мелкой стежкой, так полотно лучше крепится в ткани и не сбивается в комки. Одеяло не впитывает посторонние запахи, в нем не живут пылевые клещи, поэтому оно отлично подходит для аллергиков, к тому же эти преимущества подкреплены невысокой ценой. Свой сон целесообразно окружать только наиболее качественным постельным бельем, оно должно быть удобным, мягким, теплым и прочным. Именно оно обеспечивает максимальный комфорт. Поэтому, если вы собираетесь купить одеяла в Омске, то вам стоит задуматься о покупке у местного производителя — ТПК «АБВ Текстиль» на ул. Долгирева, д. 17.

Какими судьбами: как Олег Теплоухов побывал в гостях у Шадриной и Голушко

Рецепт уютного осеннего чаепития: замесите загадочную Альмойшавену, добавьте историй о Венеции и Праге и приправьте все это актерскими байками.

Александр Румянцев

«Новый Омск» продолжает теплый, домашний проект «Какими судьбами?!» об увлекательных встречах, полезных подарках и необычных угощениях.

На этот раз особым гостем стал актер омского драмтеатра Олег Теплоухов, которого принимала у себя творческая молодая семья. Анастасия Шадрина тоже из театральной среды, она актриса творческого объединения «Два театра» и, что неожиданно, кандидат филологических наук. Но сейчас она в декрете, с мужем Дмитрием Голушко — аналитиком безопасности приложений — они воспитывают полуторагодовалого Тихона.

Гость, конечно же, с уютным подарком. Бамбуковое одеяло от омской компании «АБВ Текстиль» сразу оценил самый большой любитель поспать в семье.

Людмила Алексеевна Кривцова,заведующая кафедрой педиатрии ДПО ОмГМУ, доктор медицинских наук, профессорВ настоящее время к выбору материалов для малышей существует такой подход. Нужно взять во внимание, есть ли у родителей ребенка аллергия в анамнезе. Если аллергия у родителей была или есть, то этому вопросу нужно уделить особое внимание. Не использовать шерстяные или пуховые одеяла, так как впоследствии у детей часто бывают случаи контактного дерматита. Необходимо отдавать предпочтение натуральным тканям.


Средневековое блюдо испанских евреев

Олег Теплоухов для дружеских посиделок предложил приготовить... Альмойшавену. Звучит как заклинание. Но, как выяснилось, эта нежная и сладкая лепешка готовится буквально за пять минут, а съедается еще быстрее под восторженные возгласы собравшихся.

«Это средневековое блюдо испанских евреев, они брали его с собой в дорогу, — просветил всех Олег. — Рецепт проверен неоднократно: полгорода накормлено этой лепешкой».

Ингредиенты тоже оказались нисколько не секретными — они есть на каждой кухне, но чтобы не рисковать, гость принес все необходимые продукты с собой.

И тут же принялся за стряпню: ловко замесил заварное тесто, выложил лепешку на противень, щедро присыпал ее сахаром и корицей и отправил всю эту красоту в духовку.

А пока квартиру наполняют согревающие ароматы корицы, разговор уносится в... мечты об отдыхе и воспоминания о летних поездках. Оказалось, что наших героев объединяет не только любовь к театру. Обе семьи хоть и причисляют себя к домоседам, но не мыслят жизни без путешествий. А на досуге увлекаются изучением иностранных языков.

В Венецию привел «Лжец»

«А виной всему спектакль «Лжец», — поделился Олег Теплоухов. — Мы вживались в текст про Италию, но в один момент мне захотелось понять, пощупать самому — про что мы играем? Купил путевку. С тех пор уже шестой год провожу отпуск в Италии и каждую поездку заканчиваю Венецией».

Его так поразила эта страна, что в Омске он нашел языковую школу и уже несколько лет постигает языке Данте.

«Когда что-то можешь сказать итальянцам, а они тебе на это отвечают, а ты этот ответ еще и понимаешь, то просто начинаешь себя уважать», — смеется Олег. Он рассказал, что в семейных поездках по Италии «солирует» именно он, а жена вот владеет сразу двумя иностранными языками — английским и немецким.

Омск знают благодаря Ягру и майонезу

Анастасия начала учить чешский тоже из интереса — после нескольких поездок в Прагу. В ее активе еще немецкий, а ее муж Дмитрий говорит по-английски.

Их семья тоже любит путешествовать, и даже рождение сына не помешало отправиться в вояж. Недавно они вернулись из Турции. А когда Тихону не было еще и года, семья махнула на месяц в Чехию.

«Чехам не нужно объяснять, что такое Омск. «Кто же не знает город, где играл Яромир Ягр!» — отвечают они. А наши чешские друзья без ума от омского майонеза — всегда просят нас привезти большую банку из Омска. Им почему-то он очень нравится», — говорит Анастасия.

Театр вопреки

Конечно, не обошлось без разговора о театре. Выяснилось, что и Олег, и Анастасия стали актерами вопреки воле родителей.

«Я всю породу испортил, — шутит старожил омской драмы. — В семье не было актеров ни с материнской линии, ни с отцовской. Родители были против, но понимали, что бороться бессмысленно. Мама сказала хорошую фразу, я до сих пор по ней многие вещи проверяю: «Давай. Если ошибешься, то это будет твоя ошибка». Сложность была в том, что я поступал в институт не в родной Перми, а уехал в Екатеринбург. Каким-то чудом поступил — конкурс был 80 человек на место. Еще большим чудом закончил. И с тех пор я здесь».

Анастасия занималась в театральной студии со школы. Но когда пришло время выбирать вуз, родители встали стеной: куда угодно, только не в театральный.

«К счастью, у меня была еще одна любовь — филология», — говорит она. Сейчас репетиции и спектакли в театре она успешно совмещает с репетиторством по русскому и чешскому. А с прошлого года Настя еще и кандидат филологических наук. Диссертацию защищала на пятом месяце беременности. 

«Диссертация — это тоже своего рода хобби. Мне нравилось проводить эксперименты с носителями русского и чешского языков, для этого я даже ездила в чешский университет. Но пока не уверена, что буду продолжать научную работу», — рассказала Настя.

Сном младенца

А тем временем у Тихонасвой режим. Даже громкий смех и бурные разговоры не помешали малышу уснуть после обеда. Самое время опробовать презент от омской компании «АБВ Текстиль».

И наконец, рецепт той самой Альмойшавены от Олега Теплоухова: 1 стакан воды, 100 граммов сливочного масла, 1 стакан муки, 3 яйца, щепотка соли, 6 ст.ложек сахара, корица или какао.

Готовим заварное тесто. Для этого в воде растапливаем сливочное масло (не доводя до кипения), солим и вмешиваем муку. Постепенно по одному вводим яйца. Готовое тесто выкладываем на противень, выстеленный пекарской бумагой или силиконовым ковриком, сверху щедро посыпаем сахаром и корицей. Корицу можно заменить какао. Ставим в разогретую духовку и выпекаем при температуре 180 градусов.

Когда Альмойшавена зарумянится, готово. Время 25-30 минут. Достаем, разрезаем на куски и подаем. Приятного аппетита! Осторожно, очень вкусно и корично!

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Какими судьбами

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ната
Тихон прикольный!
30 октября, 18:18 | Ответить