Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 октября 2017 14.40

Из-за закрытого Юбилейного моста сотрудники мэрии Омска пересаживаются на автобус

Выделенные полосы работают, уверен представитель дептранспорта Александр Данилко.

Вадим Харламов

На очередной пресс-конференции, посвященной трудностям с связи закрытием Юбилейного моста, омичам, которые работают в центре, снова посоветовали пересаживаться на общественный транспорт. На некоторых улицах запретили парковку вдоль проезжей части, и теперь там работают инспекторы ДПС и эвакуаторы. Ожидаемо припарковаться стало труднее.

По словам начальника отдела организации и безопасности движения дептранса Александра Данилко, на автобусы пересели «многие» сотрудники мэрии.

«Общаемся в администрации города: очень многие сегодня отказались от личного автомобиля в пользу общественного транспорта, чтобы приехать на работу. Они-то и говорят, что приезжают на работу быстрее, чем на легковом автомобиле (ранее речь шла об эффективности выделенных полос для общественного транспорта на Гагарина и Интернациональной. — Прим. ред.)», — отметил Александр Данилко.

Представитель дептранспорта напомнил, что выделенные полосы появятся на Красном пути и пр. Мира. Сейчас разрабатывают проект по организации движения.

Самое актуальное в рубрике: Время ремонта

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ret
Нужно, чтобы "...и теперь там работают инспекторы ДПС и эвакуаторы. Ожидаемо припарковаться стало труднее." работало не только сегодня и завтра, а круглогодично!
Но если на центральных широких улицах после ремонта моста можно будет ослабить наблюдение, то на соседних улицах-дублёрах (таких как Пушкина, Лермонтова, Ленина, Партизанская, Красногвардейская, Певцова и многих подобных) наборот - начать наводить наконец то порядок.
26 октября, 20:52 | Ответить