Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 октября 2017 16.45

В Омской области рынок автокредитов вырос на 30,5%

Больше половины автомобилей за последний квартал было приобретено при поддержке банков.

Фото: kfcredit.ru

По данным Национального бюро кредитных историй, в Омской области за июль-сентябрь 2017 года продано 2799 новых легковых автомобилей. 57,9% машин приобретено в кредит. По сравнению с третьим кварталом 2016 года количество выданных автокредитов выросло на 30,5%.

Доля кредитных автомобилей в общем объеме рынка на территории Омской области на пять процентных пунктов выше, чем в среднем по стране. Лидирует по этому показателю республика Саха (Якутия) — 89,6%.

Количество купленных в кредит автомобилей в России увеличилось на 30,1% и достигло 202,6 тыс. единиц, что является самым высоким квартальным показателем с начала 2015 года.

По мнению генерального директора Национального бюро кредитных историй Александра Викулина, это свидетельствует о возвращении сегмента автокредитования к докризисному уровню.

«Восстановление автокредитования оказывает серьезную поддержку всему автопрому, стимулируя продажи автомобилей. Также стоит отметить и стабилизацию качества автокредитов — ситуация с просрочкой здесь существенно лучше, чем, например, в сегменте необеспеченного кредитования», — подчеркнул он.

Исполнительный директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов добавил, что рост продаж автомобилей наблюдается четвертый квартал подряд. Не в последнюю очередь этому способствует государственная программа льготного автокредитования.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий