Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 октября 2017 17.40

Омские курсанты МЧС задержали грабителя в Красноярском крае

Парням пришлось дважды догонять преступника.

Фото: МЧС по Омской области

Курсанты четвертого курса Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России помогли полиции города Железногорска Красноярского края в поимке подозреваемого в разбойном нападении.

«Все случилось в минувшие выходные около шести часов вечера. Мужчина, совершив разбой, выскочил из торгового павильона. За ним выбежала продавец и позвала на помощь. Услышав крики, курсанты Роман Рыжиченко и Егор Гаев побежали за подозреваемым. Они практически догнали его, но задержать преступника не успели, он успел забежать в подъезд с кодовой дверью», — рассказали «Новому Омску» в ГУ МЧС по Омской области.

Будущие сотрудники МЧС России позвонили в полицию, а сами остались ждать возле подъезда. И не зря: через некоторое время, переодевшись, подозреваемый вышел на улицу, увидел курсантов и вновь ударился в бега. На этот раз далеко убежать не получилось: Роман и Егор догнали преступника, скрутили и отвели на место преступления. Там их уже ждали оперативники.

«Поступить иначе и не прийти на помощь мы просто не могли. Дело даже не в выбранной нами профессии пожарного-спасателя, а в гражданской ответственности каждого человека. Очень помогла подготовка, которую мы получаем в академии, и хорошая физическая форма», — поделились мнением курсанты.

Руководство МВД России по городу Железногорску выразило Егору и Роману благодарность за содействие в раскрытии тяжкого преступления. В настоящий момент решается вопрос о поощрении ребят за поимку подозреваемого в разбое.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Крыс Борис
Реклама физрука!
26 октября, 18:07 | Ответить