Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 октября 2017 18.43

Омскую скорую, из-за которой пришлось платить 500 рублей, наконец-то отремонтировали

Полностью автомобиль подлатали только сегодня.

Фото: pixabay.com

Прокуратура Колосовского района Омской области озвучила результаты проверки соблюдения законодательства о здравоохранении в Колосовской ЦРБ. Поводом для нее стала история про 500 рублей, которые пришлось отдать пенсионерам из села Кутырлы, чтобы попасть в больницу. 

«После осмотра пациента фельдшер приняла решение о его срочной госпитализации в ЦРБ. Специализированный автомобиль сломался несколько часов тому назад, и медик решила довезти пациента на личном автомобиле водителя «скорой». За эту услугу мужчина и предложил заплатить 500 руб, поскольку, по его словам, он просто не смог бы заправить свою машину за счет топлива, находившегося на карте для заправки скорой. За него не получилось бы отчитаться», — рассказали «Новому Омску» в прокуратуре Омской области

В больнице пациента спасли. Сейчас ему ничего не угрожает. Для восстановления родственникам предложили купить препарат в растворах, так как в медучреждении были только капсулы.

«Выяснилось, что в ЦРБ нет целого ряда препаратов, которые входят в перечень жизненно необходимых лекарственных средств для медицинского применения», — пояснили в прокуратуре.

В итоге по результатам проверки прокурор Колосовского района из-за халатного контроля за техническим состоянием автомобилей скорой медицинской помощи и отсутствия необходимых лекарств внес представление главному врачу Колосовской ЦРБ с требованиями немедленно исправить все нарушения и наказать виновных.

И да, в строй злополучная скорая в Кутырлах встала только сегодня — техники наконец-то все починили.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий