Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

13 октября 2014 10.56

В Омске к 2016 году закупят 200 новых автобусов на газе и построят для них 2 заправки

Более 200 новых автобусов на газе планируют закупить омские власти в целях экономии. Дело в том, что федералы пообещали субсидировать регионы, в которых будут приобретать такой транспорт.

Федеральные власти пообещали субсидировать города-миллионники, которые будут приобретать автобусы на газе. Мэр Омска Вячеслав Двораковский решил не упускать такую возможность и обновить автопарк пассажирских предприятий города новыми пассажирскими автобусами, пишет «Омскрегион».

«Мы уже работаем с компанией «Газпром нефть» по вопросу строительства на двух выделенных нами земельных участках газозаправочных станций. Они будут сжижать газ и им заправлять автомобили. Это будет значительно дешевле, чем мы покупаем сегодня сжиженный газ на предприятиях нефтехимии. Когда появляются условия, то есть смысл покупать автомобили, приспособленные для этого вида топлива. Также необходимо переоборудовать предприятия, чтобы такие автомобили могли обслуживаться. Этот процесс планируется вести параллельно», — цитирует мэра издание.

Ожидается, что при покупке автобуса на природном газе перевозчики будут экономить около 600 тыс. рублей. Помимо этого, в два раза сократятся затраты на ГСМ.

Сейчас все омские автобусы работают на дизельном топливе, до этого использовался бензин.

Алиса Князева

Фото: omskgazeta.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий