Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 октября 2017 09.28

Омские сотрудники УМВД и МЧС проверяют «зимних дачников»

По дачным поселкам прошел рейд, в ходе которого проверялись участки, на которых проживают семьи с детьми.

Фото: пресс-служба УМВД по Омской области

Пресс-служба УМВД сообщает, что в связи с понижением температуры сотрудники омской полиции проверяют дачные участки. Очередной рейд инспекторы ПДН пункта полиции «Октябрьский» вместе с сотрудниками МЧС и представителями социального центра «Вдохновение» провели в садоводческих товариществах Октябрьского округа.

Основное внимание уделялось условиям, в которых проживают дети дошкольного и школьного возрастов, а также соблюдению родителями пожарной безопасности. Так, 32-летняя омичка, одна воспитывающая двоих детей, в силу жизненных обстоятельств проживает в домике, где бытовой электрический обогреватель является единственным источником тепла. Температура в комнате не превышает 13 градусов. Женщина охотно согласилась на предложение перезимовать с детьми в бесплатной социальной гостинице.

В отношении родителей трех детей составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями и иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». В дачном доме, где проживают нарушители, не поддерживается чистота, а также не соблюдаются правила пожарной безопасности. Сотрудники МЧС обратили внимание главы семейства на то, что обогреватель кустарного производства и кипятильник, который используется для нагрева воды в пластиковом ведре, создают опасность для жизни и здоровья домочадцев.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий