Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 октября 2017 10.34

В Омске прошла третья городская конференция «Молодая семья — основа стабильного развития региона»

В рамках мероприятия были презентованы программы социальной поддержки для молодых специалистов омского региона, их семей, обсудили особенности дошкольного образования и воспитания, возможности получения материнского капитала и правовые аспекты ипотечного кредитования.

Фото: Татьяна Марланд

Со словами приветствия к гостям и участниками конференции обратились директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска Михаил Семенович Расин и депутат Омского городского Совета Максим Алексеевич Астафьев.

В пленарной части конференции представили направления работы площадок и докладчиков.

У участников конференции была возможность прослушать доклады от таких организаций, как Пенсионный фонд Омской области, департамент образования администрации города Омска, Городской центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, Информационный центр службы занятости, а также Центр охраны труда и др.

Наибольший ажиотаж вызвала площадка «Омской епархии», где с докладом о важности популяризации семейных ценностей выступила Белозерова Татьяна Игоревна, руководитель студенческого объединения «Истоки» Омского государственного технического университета. На площадке «Городского клинического перинатального центра» специалист Метлева Татьяна Геннадьевна еще раз отметила, как важно молодежи еще при вступлении в отношения или на этапе планирования беременности быть внимательным к своему здоровью и грамотно подходить к созданию молодой ячейки общества.

В заключение следует отметить, что обсуждаемые на конференции темы как никогда актуальны в наши дни, они должны обсуждаться и находить поддержку в органах государственной власти.

Напомним, что учредитель конференции — департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска, организатор — Городской студенческий центр.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий