Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 октября 2017 15.35

Владелец гостиниц в Омске за полцены покупает здание бывшего профучилища

Компания Евгения Насонова победила на торгах по продаже имущественного комплекса на ул. Дементьева.

Фото: pixabay.com

Центр учета и содержания собственности Омской области с шестой попытки реализовал на торгах посредством публичного предложения имущественный комплекс на ул. Дементьева в Октябрьском округе.

Продан трехэтажный учебный корпус площадью 2138,3 кв. м, одноэтажный гараж площадью 192 кв. м, одноэтажное здание мастерских площадью 535,1 кв. м, одноэтажное здание тира с пристройкой площадью 288,4 кв. м и двухэтажное здание столовой площадью 996 кв. м. Ранее здания занимало профессиональное училище № 4.

ООО «Волгоградская-2014» (основной вид деятельности — покупка и продажа собственного недвижимого имущества) признано победителем торгов. Компания должна выкупить объекты недвижимости по цене вдвое меньше начальной — за 7,3 млн рублей против 14,6.

Еще чуть более 14 млн рублей победителю придется заплатить за два земельных участка под зданиями. Их общая площадь составляет почти 1,4 га.

Начальник Центра учета и содержания собственности Омской области Сергей Шкрум в интервью «Коммерческим вестям» называл объект проблемным. В то же время, по его словам, «это хороший земельный участок, с перспективой застройки, возможно, под жилье экономкласса».

ООО «Волгоградская-2014» принадлежит Евгению Насонову. Он является также собственником гостиницы «Маяк» на ул. Лермонтова и отеля «Престиж-Омск» на ул. Маршала Жукова. Последний объект его компания «Мегаполис-14» выкупила меньше года назад у Сбербанка.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий