Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 октября 2017 17.11

Магазин SUPERBRAKES: тормозные диски для Subaru Impreza

Безопасность автомобиля во многом зависит от исправности тормозной системы. Поэтому необходимо регулярно проводить диагностику составляющих ее узлов и своевременно менять вышедшие из строя детали. 

Тормозные диски – один из уязвимых элементов системы торможения даже для такой надежной машины как Subaru Impreza. А несвоевременная замена детали становится прямой угрозой для жизни водителя, пассажиров и окружающих. Не менее важно приобретать качественные и оригинальные детали для авто. Купить тормозные диски Субару Импреза можно в интернет-магазине компании SUPERBRAKES.

Для чего нужны тормозные диски

Тормозные диски являются некой опорой, на которую регулярно оказывают воздействие рабочие элементы системы торможения. Для их производства используют керамику, чугун или карбон. Во время движения автомобиля тормозные диски постоянно контактируют с функциональными накладками и от этого сильно нагреваются. На этот случай в деталях предусмотрены специальные теплоотводы, благодаря которым перегрева не происходит. Степень износа тормозных дисков определяется в процессе эксплуатации и во многом зависит от манеры езды, состояния дорожного полотна и срока службы детали.

Почему нужно своевременно менять тормозные диски

Рекомендуется покупать новые тормозные диски в момент вторичной смены колодок. Даже незначительный износ детали влечет за собой неприятные последствия в виде:

  • дальнейшего разрушения узла;
  • заклинивания суппорта;
  • утечки тормозной жидкости;
  • отказа системы тормозов.

В ряде случаев допускается проточка тормозных дисков. Это возможно, если на корпусе детали имеются неровности. Но нельзя точить слишком тонкие диски или изделия с большой степью коррозии. Еще один аргумент в пользу замены дисков – высокая стоимость проточки. Да и в следующий раз точно уже нужно будет приобретать новую деталь. Поэтому дешевле будет сразу заменить тормозные диски, что также рациональнее с точки зрения безопасности автомобиля.

Основные требования к тормозным дискам для Subaru Impreza

К качеству тормозных дисков для Subaru Impreza предъявляют повышенные требования. Хорошие детали должны:

 

  • быть идеально сбалансированными;
  • быть выполнены из качественного материала;
  • эффективно взаимодействовать с тормозными колодками;
  • иметь повышенный порог прочности;
  • иметь собственную систему охлаждения.

Чтобы обезопасить себя от подделки, стоит приобретать тормозные диски у надежных и проверенных поставщиков.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий