Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 октября 2017 09.18

Уголовное дело грозит и перевозчику, «Газель» которого попала в ДТП на Красноярском тракте в Омске

Напомним, погиб пассажир опрокинутой маршрутки. В отношении водителя возбуждено уголовное дело.

Фото: vk.com

Следком проводит доследственную проверку по факту ДТП со смертельным исходом, которое произошло 28 октября, в 17:40, на Красноярском тракте. «Газель», которая ехала по маршруту № 426, опрокинулась и допустила столкновение с «Тойотой». Предварительно установлено, что водитель микроавтобуса не справился с управлением. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения. 

Следователи устанавливают, есть ли в произошедшем признаки оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В отношении индивидуального предпринимателя, который обслуживает маршрут, может быть возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция — два года лишения свободы.

«В ходе проверки будет установлена организация безопасности пассажирских перевозок, проведение предрейсового осмотра водителей и других мероприятий, их соответствие требованиям законодательства по обеспечению безопасности перевозок пассажиров», — передает пресс-служба СУ СК РФ по Омской области.

Напомним, до приезда скорой погиб 67-летний пассажир «Газели». Помощь медиков потребовалась 52-летней женщине, 36-летнему мужчине и его сыновьям: 12-летнему и трехлетнему.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий