Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 октября 2017 12.14

Хороший матрас - гарант здоровья и отличного настроения

Сложно сказать однозначно какой матрас будет идеальным во всех отношениях. Перед покупкой многие уже представляют, чего ждут от приобретения. Но что делать, когда матрас выбираешь не для себя, а для ребенка? 

Фото: pixabay.com

Ведь дети не могут четко сформулировать свои ощущения, а также представить, какой матрас лучше для их здорового сна. Поэтому Matras-Omsk.Ru расскажет, на что стоит обратить внимание при выборе матраса для самых маленьких.

Мнение специалистов

Ортопеды рекомендуют обновлять матрас по мере взросления ребенка: до трех лет - идеальным будет самый жесткий беспружинный матрас; с трех до шести – средней жесткости; с шести до 12 – умеренной жесткости.

Исходя из этих характеристик, в линейке Comfort Line без труда можно найти идеальный матрас для каждого из возрастов. Здесь представлены модели разной толщины и степени жесткости, беспружинные на основе натурального латекса и двухсторонние, на блоке независимых пружин и на основе пенополиуретана, со слоем пены и кокосовой койры. Но как же выбрать из всего этого многообразия?

Помните поговорку «что русскому хорошо, то немцу – смерть»? Точно также и с матрасами. Один человек будет прекрасно высыпаться на матрасе средней жесткости, другой же - проворочается с боку на бок, но так и не найдет удобного положения. Поэтому нельзя категорично утверждать, какой матрас лучше. В данном вопросе можно лишь посоветовать оптимальный вариант, например, такой как - двухсторонний матрас с разной степенью жесткости. Его можно будет переворачивать не только в зависимости от времени года, но и когда душе, а вернее спине, будет угодно.

Почему беспружинный матрас выигрывает?

Сон на неудобном матрасе в раннем детстве может спровоцировать неправильную осанку в будущем. Поэтому выбирая матрас для малышей, нельзя полагаться лишь на удобство. До тех пор пока позвоночник ребенка не сформировался окончательно - матрасы лучше выбирать не мягче умеренной жесткости. По мнению экспертов, детям до 12 лет лучше всего подойдут беспружинные модели. Основная причина - пружины под малым весом ребенка просто напросто не будут прогибаться. Как следствие, такой матрас может оказаться слишком жестким и неудобным для малыша.

Отличительные особенности беспружинных матрасов заключаются в том, что они бесшумные и легкие, в них не скапливается пыль, отсутствует опасность повреждения пружин во время прыжков и нет эффект гамака,.

Выбирая матрас для ребенка, все же стоит отдать предпочтение натуральным и гипоаллергенным материалам. Шерсть, кокосовое волокно, морские водоросли и натуральный латекс соответствуют первому требованию. В то время как натуральный и синтетический латекс, а также пенополиуретан не вызывают аллергических реакций.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий