Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 октября 2017 13.34

Сотрудники омского интерната, где избили 13-летнего воспитанника, попали под уголовное дело

Ход и результаты расследования этого дела будет лично контролировать глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Фото: pravdapfo.ru

Омские следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность» в отношении должностных лиц коррекционной общеобразовательной школы-интерната № 5 города Омска.

Напомним, поводом для проведения доследственной проверки и возбуждения уголовного дела стала видеозапись, где несколько подростков от 13 до 17 лет жестоко избивают 13-летнего мальчика из своей группы. 

«По информации следствия, мальчик был избит 23 октября из-за сломанных наушников. Со слов подростков, все начиналось как игра, но затем подростки, войдя во вкус и разозлившись, стали умышленно избивать провинившегося. После инцидента двое подростков 16 и 17 лет убежали из интерната, но через несколько часов были найдены сотрудниками полиции и доставлены в школу. Судебно-медицинская экспертиза установила наличие у избитого ребенка ушибов мягких тканей руки», — рассказала «Новому Омску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Следователями был допрошен и педагог, который заходил в комнату сразу после избиения. Конфликт он попросту не заметил.

В ходе следствия, помимо прочего, будет проверено, как в интернате организуется досуг и контроль за поведением воспитанников, а также безопасность проживания.

К слову, этот инцидент стал одним из поводом масштабной проверки всех детских учреждений в регионе.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий