Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 октября 2017 13.46

Владелец разбившейся в Омске маршрутки: водитель опытный, просто машину занесло на снежной каше

«Новый Омск» связался с индивидуальным предпринимателем Алексеем Соловьевым и попросил прокомментировать причину аварии.

Фото: vk.com

Как сообщал «Новый Омск», около 17:40 в субботу 28 октября на Красноярском тракте водитель ГАЗ-32132, следующего по маршруту № 426 («Малунцева — ОНПЗ — мкр Береговой»), не справился с управлением, перевернулся набок и столкнулся с легковым автомобилем Toyota. По уточненной информации дорожной полиции, на месте ДТП погиб 67-летний пассажир маршрутки, в больницу увезли еще 11 человек, включая водителя и двух пассажиров иномарки, госпитализированы 51-летняя женщина и 12-летний мальчик, находившиеся в «Газели». Возбуждено уголовное дело. 

«Новый Омск» связался с перевозчиком, индивидуальным предпринимателем Алексеем Соловьевым. Он рассказал, что за рулем маршрутки находился 55-летний водитель: «Это опытный человек. Только у меня он работает больше полутора лет».

По словам Алексея Соловьева, водитель действительно не справился с управлением из-за неудовлетворительных погодных и дорожных условий: «Снежная каша была, снег шел целый день. Машину занесло».

Версия о том, что «Газель» ездила на летней резине, утверждает перевозчик, несостоятельна — машина была обута по сезону. Водитель пока находится дома, не работает, «чувствует себя тяжело», сказал Алексей Соловьев, комментируя моральное состояние мужчины. Пассажиры маршрутки получат необходимую компенсацию. Он также планирует оказать им помощь за свой счет.

«Ответственность застрахована в страховой компании «Согласие». Пострадавшие должны после лечения собрать необходимые документы и обратиться в страховую компанию. Затраты будут им возмещены, — рассказал перевозчик. — Я также планирую помогать, надо встретиться с людьми. Пытался выйти на пострадавших, но пока найти контакты не получилось. Когда я приехал на место ДТП, всех уже увезли».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий