Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 октября 2017 14.07

Пострадавшим в ДТП на Красноярском тракте в Омске выплатят компенсации

Ответственность перевозчика перед пассажирами застрахована в СК «Согласие». Размер одной выплаты достигает 2 млн рублей.

Фото: vk.com

Как сообщал «Новый Омск», ответственность перевозчика Алексея Соловьева, чья маршрутка разбилась в субботу на Красноярском тракте, была застрахована в соответствии с законом. В омском филиале страховой компании «Согласие» подтвердили наличие действующего договора страхования с индивидуальным предпринимателем, подчеркнув, что пока о ДТП он не уведомлял.

«Ответственность индивидуального предпринимателя Соловьева Алексея Николаевича застрахована по май 2018 года. Погибшие и пострадавшие в дорожно-транспортном происшествии имеют право на страховые выплаты», — сообщила «Новому Омску» заместитель директора омского регионального филиала СК «Согласие» Марина Белова.

Согласно федеральному закону 67-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном», в случае гибели выплачивается 2,025 млн рублей (25 тыс. рублей на погребение), при причинении вреда здоровью — до 2 млн рублей в зависимости от вида и степени тяжести травм.

Для получения страховых выплат пострадавшие должны написать заявления в страховую компанию, приложив к нему документ, удостоверяющий личность, справку о ДТП из ГИБДД либо документ от перевозчика, подтверждающий факт аварии, а также документы из медицинского учреждения с указанием травм, диагноза и периода нетрудоспособности.

Напомним, материальную помощь пострадавшим планирует оказать и сам перевозчик. По информации СК «Согласие», маршрутка № 426, выпущенная в 2008 году, рассчитана на перевозку 13 пассажиров. Всего в ДТП пострадали 12 человек, включая водителя и пассажиров Toyota, с которой столкнулся микроавтобус, один пассажир «Газели» погиб. В автопарке ИП Алексей Соловьев - 20 маршрутных такси. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий