Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 октября 2017 15.27

«Матильда» возглавила топ-событий недели в Омске

Поисковик «Яндекса» на прошлой неделе зафиксировал высокий спрос на фильм.

Фото: youtube.com

Премьера фильма Алексея Учителя «Матильда» заняла первое место в топе омских тем по итогам прошлой недели по версии «Яндекс». Поисковый интерес жителей региона аналитики оценили в 93 балла по 100-балльной шкале. Омичи не только интересовались, где посмотреть скандальную картину, но и хотели знать, где почитать отзывы о ней.

Премьера исторической мелодрамы состоялась в четверг, 26 октября, и, по данным Фонда кино, уже собрала в Омске 1,47 млн рублей. «Матильду» уже посмотрели 9,1 тыс. человек. На втором месте по поисковым запросам в Омске — приключенческий фильм «Последний богатырь» с показателем 91 балл.

Омичи спрашивали у «Яндекса», кто в нем снимается и могут ли попасть на сеанс дети. Отметим, что «Последний богатырь» возглавляет омский кинопрокат по сборам на прошлой неделе. Почти 31,3 тыс. зрителей принесли ему 4,26 млн рублей.

Премьера фильма «Пила 8» замыкает тройку популярных тем в Омске и занимает второе место по сборам с показателем 1,54 млн рублей. Жители региона искали в интернете первый фильм цикл и трейлер к восьмому.

Четвертое и пятое место в топе «Яндекса» с разницей в один балл заняли Хеллоуин и День автомобилиста. Омичи выясняли, в какой день их праздновать.

 

 

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий