Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 октября 2017 16.06

Почти две тысячи должников в Омской области стали пешеходами

В первую очередь водительские права забирают у алиментщиков. Таких с начала года насчитали больше 1200.

Фото: УФССП России по Омской области

Как сообщил сегодня, 30 октября, на пресс-конференции в Союзе журналистов главный судебный пристав Омской области Владимир Витрук, в 2017 году ограничение в праве управления транспортными средствами как мера принудительного взыскания долгов было применено 1958 раз.

«Прежде всего она затрагивает граждан, не выполняющих свои обязательства по выплате алиментных платежей — таких за отчетный период было 1202 человека», — добавили в пресс-службе регионального УФССП России.

Как уточнили «Новому Омску» в ведомстве, водительские права забирают при подтвержденной судом задолженности в размере от 10 тыс. рублей и возвращают при полном ее погашении. Если «бесправный» водитель рискнет сесть за руль, помимо долга ему придется выплатить и административный штраф.

Помимо алиментщиков права на время забирают у злостных должников по штрафам за нарушение правил дорожного движения.

«За 9 месяцев 2017 года в ходе совместных рейдов было выявлено 178 должников по исполнительным производствам, 124 из них изъявили желание погасить имевшиеся задолженности на месте на общую сумму 98 тыс. рублей», — добавили в пресс-службе судебных приставов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий