Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 октября 2017 16.52

Игорь Меркулов отказался от идеи выдвигаться на пост мэра

Врио губернатора Александр Бурков убедил топ-менеджера в том, что больше пользы региону он принесет, если останется на сегодняшнем месте работы.

Александр Румянцев

Руководитель омского отделения Сбербанка Игорь Меркулов, который ранее не исключал выдвижения на пост мэра, теперь уже окончательно заявил, что не намерен участвовать в конкурсном отборе на должность градоначальника.

В комментарии сайту «ВОмске» топ-менеджер сообщил, что принял такое решение в том числе по итогам встречи с Александром Бурковым.

«Мы с Александром Леонидовичем решили, что я больше принесу пользы для экономики омского региона, оставаясь руководителем регионального отделения ПАО Сбербанк», — заявил Меркулов.

В контексте потенциальных претендентов на пост мэра имя Игоря Меркулова впервые появилось в начале этого года, когда тогда еще губернатор Виктор Назаров заявил, что на должность главы города он рекомендовал Игоря Меркулова, главу минприроды Александра Винокурова и руководителя ОмскВодоканала Сергея Шелеста. Однако в тот раз никто из трех названных «кандидатов» заявляться на пост мэра не стал.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

fdsf
[Комментарий удален]