Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 октября 2017 17.31

Новую маршрутную сеть планируют внедрить в Омске к октябрю 2018 года

Собственно внедрение займет четыре месяца.

Вадим Харламов

Директор департамента транспорта Алексей Мартыненко рассказал о двух вариантах изменения маршрутной сети в Омске, которые подготовил СПбГУ. Один из них готовятся реализовать: тот, который предполагает работу транспорта разных форм собственности на одном маршруте.

«В ноябре планируем провести заседание общественного совета при мэре Омска, и в ноябре же планируем на профильном комитете информировать депутатов Омского городского совета. После этого все изменения будут прописаны в документе планирования. В соответствии с 220-м федеральным законом спустя шесть месяцев мы приступим к реализации. Она будет поэтапной. Есть ряд маршрутов, которые требуют денежных вложений, но они будут несущественными», — пояснил на пресс-конференции 30 октября Алексей Мартыненко.

На внедрение новой сети отводится четыре месяца. По словам директора дептранспорта, именно на реорганизацию сети денег не потребуется. Под незначительными вложениями подразумевается, например, установка остановочных павильонов на Иртышской набережной.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

fvds
[Комментарий удален]