Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 октября 2017 17.51

В фильме «Матильда» снялись омичи

Борис Собко и Евгения Крупко сыграли эпизодические роли.

Фото: vk.com/matildafilm

В самом ожидаемом фильме года «Матильда» снялись директор киноцентра «Вавилон» Борис Собко и балерина Евгения Крупко (девичья фамилия Янчицкая). Она сейчас проживает в Санкт-Петербурге и работает хореографом. Собко снялся в эпизоде коронации Николая II. Крупко же приняла участие в танцевальной массовке.

При этом омичка раскритиковала актрису Михалину Ольшанскую (сыграла одну из главных ролей фильма — балерину Матильду Кшесинскую). По ее словам, режиссер фильма Алексей Учитель остался недоволен работой с Ольшанской.

«У нее отсутствовало актерское трудолюбие. В этой профессии нужно уметь делать много раз. А она много психовала, вела себя по-детски. В балетных сценах у нее почти все не получалось. Очень много было ее эмоциональных взрывов. И очень много она курила прямо на площадке», — приводит слова балерины Ом1.

Крупко сообщила, что роль в фильме получила через кастинг, о котором узнала в соцсетях. В объявлении было написано, что требуются люди с балетной подготовкой. Также, по ее словам, она подписала документы о неразглашении подробностей. Например, до выхода фильма нельзя было рассказывать детали сюжета и выкладывать фото со съемок. Кроме того, она рассказала, что за съемки получила примерно в три раза меньше, чем обычно платят за подобные сцены.

Напомним, что выход фильма «Матильда» сопровождался чередой скандалов. В частности, депутат Госдумы Наталья Поклонская требовала его запретить. Кроме того, в адрес режиссера, а также руководителям кинотеатров поступали угрозы. В Омске фильм отказались показывать восемь кинотеатров из 12, а премьера прошла при повышенных мерах безопасности.

На данный момент «Матильду» посмотрели более девяти тысяч омичей.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий