Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 октября 2017 20.00

В Омске на месте гастрономической лавки Chef & Chef открылся шаверма-бар «Лаваш»

Владельцы нового заведения делают ставку на нестандартную шаурму с «питерским акцентом».

Фото: tumix.ru

На Левом берегу в торговом центре Festival City в тестовом режиме заработал шаверма-бар «Лаваш». Он открылся на первом этаже комплекса, на месте гастрономической лавки Chef & Chef, которая не проработала и года.

«Лаваш» — новый проект компании «Суши-Маркет», развивающей одноименную сеть японской кухни, а также сеть кафе быстрого питания «Папа Денер». Как рассказала «Новому Омску» руководитель отдела маркетинга Анастасия Никитенко, основой меню нового заведения станет шаверма и крафтовое пиво.

В баре представлены три вида классической «питерской» шавермы и несколько нестандартных позиций этого блюда. Например, здесь можно заказать шаверму «Таежную» с брусникой, яблоком и мятой (обойдется в 180 рублей за 400 гр), «Норвежскую» с творожным сыром и слабосоленой семгой (250 рублей за 400 гр), а также шаверму «Омичка» с несладким сырным соусом.

«В городе нет мест, где можно попробовать нестандартную шаверму, да еще и в формате бара», — пояснила маркетолог выбор необычной концепции заведения.

Это второй «Лаваш» в Омске, первый бар открылся три недели назад в ТЦ «МЕГА». Впрочем, по словам представителя компании, заведения отличаются и по формату, и по ассортименту. В «Меге» представлена лишь классическая шаурма.

В полную силу «Лаваш» в Festival City заработает через несколько дней, когда художники завершат дизайн интерьера. По словам Анастасии Никитенко, шаверма-бар оформлен в «ярком, молодежном стиле». «Вместо столов в баре установлены бочки и пожарные гидранты со столешницами. Идея — показать сибирский характер», — отметила она. Заведение вмещает около 40 посадочных мест.

Отметим, что в Festival City работают также суши-бар «Зебры», ресторан быстрого обслуживания «Макдоналдс», кафетерий «МакКафе» ресторан итальянской кухни, магазин «Суши-Маркет», кафе «Фестиваль», гриль-бар BarBQ, ресторан итальянской кухни Mamma Mia, кофейня «#Время пить кофе».

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Марковка
Одно меня расстроило , что это Суши Маркет, идея good...вкусно сытно недороги. Хоть и не люблю вас ребятв...но молодцы
07 декабря, 15:10 | Ответить
Аня
Я бы не рекомендовала. Шаурма разваливается в руках, лаваш растворяется, как бумага. Есть невозможно.
22 ноября, 17:05 | Ответить
Никита
[Комментарий удален]
Николай
Фигня, не вкусная, течет, рвется
01 ноября, 16:09 | Ответить