Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 октября 2017 18.02

В правительстве Омской области работают четыре выпускника президентской программы подготовки управленческих кадров

Одним из них является министр культуры региона Юрий Трофимов.

Аскер Абишов

За 20 лет реализации президентской программы подготовки управленческих кадров в Омской области обучение прошли 1418 человек.

Сегодня об итогах программы рассказали директор Центра делового образования ОмГУ им. Ф. М. Достоевского Елена Еременко и руководитель аппарата губернатора и правительства Омской области Юрий Карючин.

По словам Карючина, ежегодное обучение проходят порядка 100 человек. Для прохождения обучения необходимо иметь высшее образование, стаж не менее пяти лет, в том числе не меньше трех лет на руководящей должности. В среднем обучение обходится в сумму порядка 100 тыс. рублей, из которых по 1/3 выделяют федерация и область.

Как рассказала Елена Еременко, на базе ОмГУ обучение с 1997 года прошли 1380 человек.

«В основном это топ-менеджеры крупных предприятий. Очень много людей из сферы услуг. Мы сегодня гордимся, что наши выпускники представляют в том числе и органы исполнительной власти. Два министра и два первых заместителя министра являются нашими выпускниками. Если говорить по отраслям, то это промышленность и машиностроение. С 2007 года присоединилась сфера здравоохранения», — рассказала Еременко.

Одним из этих министров является нынешний министр культуры Юрий Трофимов.

Остальных трех выпускников президентской программы Юрий Карючин называть не стал, сославшись на закон о персональных данных.

Центр делового образования ОмГУ активно сотрудничает с АО «ОНИИП», АО «ЦКБА», АО «Группа компаний «Титан». В рамках обучения стажировку за рубежом прошел 301 человек.

Присутствовавший на пресс-конференции выпускник президентской программы — гендиректор ООО «АНТЕ» Сергей Зайцев — рассказал, что через какой-то промежуток времени по окончании обучения компания открыла два представительства в Москве и Санкт-Петербурге.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий