Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 октября 2017 08.07

Экс-депутат Алеся Григорьева готова стать детским омбудсменом Омской области

Она не против сменить Елизавету Степкину.

Александр Румянцев

Алеся Григорьева, бывший депутат Заксобранния Омской области, выставила бы свою кандидатуру на пост уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Омской области. При этом она раскритиковала действующего детского омбудсмена Елизавету Степкину. Поводом, в частности, стала история с избиением ребенка в школе-интернате.  Григорьева разместила в интернете петицию с требованием отставки действующего детского омбудсмена региона

«В публичной плоскости мы не видим результатов деятельности омбудсмена. Я до сих пор не видела отчета о ее деятельности. Вопрос по омбудсмену у меня встал во время эфира на федеральном телевидении. Мы обсуждали семейное насилие в Омской области. Никто из представителей власти на передаче не присутствовал», — приводит слова Григорьевой «СуперОмск».

Она заявила, что отлично справилась бы со своими обязанностями, потому что как мать шестерых детей знает ситуацию изнутри.

«Если бы омбудсмена выбирали путем выборов, то я бы, конечно, выставила свою кандидатуру», — сказала Григорьева.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Маруся Блин
Григорьева очень хитрая особа, все выкручивает по своему, куда бы не залезла - везде у нее находятся завистники, дурит голову мамашам которые на нее смотрят с открытым ртом думая "дивой депутат", хоть и бывший, и доверяют безоговорочно. А Григорьева только и ищет повод как поживится
12 января, 16:25 | Ответить
Илья
Почитав новость и коменты, понял лишь одно, что в этой сфере глубокий кризис. Желание Григорьевой понять можно, она больше стремится не занят должность в госаппарате и заниматься детьми, её больше манит немаленькие деньги которые прочитаются в качестве жалования (зарплаты). Елизавета Степкина так же скрывает, и чуть ли не публично говорит, что основным стимулом её работы является госжалование и оно немаленькое, недавно разговаривал с Сумароковым, он сказал что она получает больше чем 100 тысяч в месяц.
На мой взгляд, на этой должности должен быть, человек кто реально озабочен проблемами детей, а не просиживает место ради зарплаты. То есть, должность не должна оплачиваться с бюджета, она должна быть волонтерской, вот тогда и будет результат. В противном случае, бардак в этой сфере неизбежен, неважно кто будет детским омбудсменом алчная Степкина или Григорьева.
P.S. Интересно было бы узнать, согласилась бы Григорьева занят этот пост на таких условиях?)))
31 октября, 11:20 | Ответить
УЛЬЯНА
Григорьва, видимо, забыла, что для работы с детьми нужна справка об отсутствии судимости или под дурачка косит? Всё неймется-в политику лезет-детьми своими займись. Давно ли Григорьева стала человеком, которому можно доверять? А как там ее судимость поживает? Или если нарожала, то все можно?
31 октября, 10:53 | Ответить
fax
Отвратительная особа. Стала депутатом только благодаря тупорылому жирику.
31 октября, 10:46 | Ответить
хз
Эту нечисть близко нельзя к бюджету допускать. Все что умеет - рожать без перерыва. Яркий пример "яжемать". Пусть она выплатит иски потерпевшим из-за нее в ДТП. Покалечила людей - доказано в суде, а деньги не платит.
31 октября, 10:45 | Ответить