Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 октября 2017 10.09

Ламинат: за и против

Ремонт – это трудоемкий процесс, который просто невозможно себе представить без качественных современных материалов. Сегодня мы поговорим о плюсах и минусах самого популярного напольного покрытия – ламината.

Фото: pixabay.com

Выгодно и красиво

Ламинат – это лидер продаж, который имеет ряд неоспоримых конкурентных преимуществ. Если вы решили что пол в вашей квартире должен быть выполнен из данного материала, то обращайтесь исключительно в проверенные компании. Скилл-СПб - это один из ведущих рознично-оптовых центров по продаже качественного и современного напольного покрытия. Широкий выбор ламината разных цветов и размеров по выгодной цене – это настоящая находка для жителей Санкт-Петербурга. Ознакомиться с представленными товарами можно даже не выходя из дома. На сайте есть каталог товаров, где представлены все имеющиеся образцы, что позволяет предварительно сделать выбор, тем самым сэкономив время.

За и против

Выбирая напольное покрытие предварительно стоит изучить и оценить его качественные характеристики. Ламинат изготавливается из прессованной HDF плиты, процесс происходит под весьма высоким давлением, что напрямую сказывается на выносливости данного материала. Верхний слой напольного покрытия данного типа может имитировать плитку, паркет, мрамор, гранит и многое другое.

  • Ламинат устойчив к внешнему воздействию. Это именно тот материал, которому не грозят истирания, и даже высокие нагрузки ему не страшны. Это стало возможным за счет высокой плотности прессовки сырья.
  • Ламинат устойчив к перепадам температуры. Это один из немногих материалов, который не боится ни холодной зимы, ни жаркого лета. Для того чтобы он всегда безупречно выглядел достаточно протирать его влажной тряпкой. Натирать до блеска специальными дорогостоящими средствами нет необходимости.
  • Ламинат экологически чистый продукт, а значит, он полностью безопасен для вас в процессе эксплуатации. Он не содержит никаких опасных химических элементов и полностью гипоаллергенен.
  • Ламинат прост в процессе установки. Справиться с укладкой этого напольного материала сможет каждый желающий.
  • Оптимальное соотношение цены и качества также является неоспоримым преимуществом такого покрытия как ламинат.

Единственным минусом данного напольного покрытия является то, что его ни в коем случае нельзя заливать водой, чего-чего, а влаги он боится. Но согласитесь количество плюсов явно больше, так что мы смело говорим ламинату «ДА» и включаем его в список востребованных строительных товаров.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий