Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 октября 2017 12.22

Банда омичей попалась с контрафактными сигаретами и алкоголем на 13 млн рублей

В ближайшее время все фигуранты окажутся на скамье подсудимых: им грозит до шести лет колонии каждому.

Фото: pixabay.com

Следователи УМВД по Омской области завершили расследование уголовного дела в отношении трех омичей. Их обвиняют в бойкой торговле паленым алкоголем и контрафактными сигаретами.

«В 2016 году 36-летний индивидуальный предприниматель предложил своим знакомым 23 и 26 лет подзаработать на незаконных поставках в Омск и на продаже контрафактной продукции. Для хранения товара банда арендовала склады и гаражные боксы в Центральном округе. Товар оптовикам они перевозили на трех автомобилях, принадлежащих организатору криминального бизнеса», — пояснили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

При обыске в арендуемых помещениях, в салонах автомобилей и в торговых точках было изъято около девяти тыс. бутылок различного алкоголя и свыше 125 тыс. пачек сигарет на сумму более 13 млн рублей. Часть товара была без акцизных марок, другая — маркирована подделками.

«По уголовному делу было проведено 24 судебные экспертизы: технико-криминалистические, почерковедческие, информационно-компьютерные. Кроме того, вину фигурантов подтверждают и показания более 50 свидетелей и результаты очных ставок», — рассказали в УМВД.

Фигурантам банды предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ: «Приобретение, перевозка, хранение и продажа немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий в особо крупном размере в составе организованной группы» и «Покушение на незаконную предпринимательскую деятельность». За эти деяния вся троица может угодить за решетку на шесть лет.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий