Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 октября 2017 17.46

Экс-депутат Заксобрания Омской области Алеся Григорьева выступила на ток-шоу на НТВ

Многодетную маму пригласили на федеральный телеканал, чтобы она рассказала о резонансной истории с издевательствами над детьми, их матерью и ее сожителем.

Фото: Facebook.com

Об этом на своей странице Facebook поделилась сама бывший депутат Заксобрания и по совместительству многодетная мать Алеся Григорьева.

Сегодня в эфире телеканала НТВ покажут запись программы «Специальный выпуск» с Вадимом Такменевым. Темой для обсуждения стала громкая история с издевательствами над тремя детьми в одной из омских семей. В ближайшее время должен начаться суд над 31-летней матерью детей и ее 40-летним сожителем, которых обвиняют по пп. «а», «г», «д», «е» ч. 2 ст. 117 УК РФ («Истязание несовершеннолетних группой лиц»). Женщине также вменяют ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним»). Женщина признала вину частично, а мужчина все отрицает.

Как рассказала «Новому Омску» сама Алеся Григорьева, на передаче журналисты не сильно старались вдаваться в действительность случившегося, отмечая, что имеются все факты издевательств. Поэтому ее мнение было составлено из общения с родственниками в гримерке.

Мать и родной отец детей первоначально жили в Евгащино в Большереченского района, где у них родилось трое детей. Через несколько лет женщина якобы уехала на заработки в город, а детей оставила не своим родным родителям, а проблемному мужу. Младшему сыну тогда было около трех лет.

По словам Григорьевой, на передаче выяснилось, что обвиняемая женщина в Омске увела из семьи мужчину, с которым сожительствовала. Через три года отец привез детей и отдал их маме, которая вместе с сожителем таким образом прожили еще 1,5 года.

«По сценарию передачи детей должен был забрать их родной отец из Евгащино. Но он, по моему мнению, не только инфантильный, но и еще глубоко пьющий человек. Для себя я сделала единственный вывод, что мама с папой не то что не обладают любовью к этим детям, а они в принципе не воспринимают их как живых существ. Для них они объекты, которые надо поить, кормить и одевать», — уверена Григорьева.

Вместе с тем женщина уверена, что при расследовании было множество процессуальных нарушений. Также Григорьева отмечает, что органы опеки и попечительства могли не спешить отбирать детей у матери, а должны были помочь ей разобраться в проблемах.

«Сожитель у меня и у всей студии вызвал лишь положительные эмоции. Мама — вполне среднестатистическая женщина, рожденная нашей системой. Она не моральный урод, а продукт системы, где не пропагандируется материнская любовь», — полагает Алеся Григорьева.

Передача в эфир должна выйти сегодня вечером.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Минутка
Че позоритесь то уже выставляя эту вот заметку? 3 секунды Григорьеву показали по зомбоящику давайте теперь будем об этом новость дня делать!!! ПОЗОР сайт, позорище
12 января, 16:27 | Ответить
прутков
Если тех только будут судить, то Григорьева уже судима. А на кого она своих детей бросила и поехала пиариться? Такой леди надо не только рот зашить, но и другие места. А то она уже вошла во вкус образа "яжемать".
31 октября, 17:52 | Ответить