Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 ноября 2017 08.24

Виктор Скуратов: «Не вижу необходимости перебираться из Омска»

В ответ на постоянные вопросы о смене места жительства бизнесмен разместил в соцсетях большой пост о возможности управлять кофейнями удаленно и «мозгах» в Омске.

Вадим Харламов

Публикация под названием «Про переезд из Омска» вызвала живой интерес со стороны пользователей. Омичи, уставшие от информатаки о необходимости сбежать из города, поддерживают Виктора.

Виктор Скуратов, владелец кофеен Skuratov Coffee

Самый частый вопрос, который я слышу — когда мы переберемся всей компанией в Москву или просто из Омска. Попытаюсь ответить. На данный момент я не вижу ни в среднесрочной, ни в долгосрочной перспективе необходимости перебираться куда-то из Омска.

Желание построить большую компанию из Омска не блажь и не попытка показать свою «любовь» к городу. Развитие нашей компании для меня в приоритете, и деградацией своего бизнеса Омску не поможешь.

 

Также Виктор четко обозначил причины, по которым управлять кофейнями по всей России можно из Омска. Их четыре, а именно:

  • Связи в нашем бизнесе не решают ничего. Он абсолютно рыночный. Поэтому я и выбрал эту сферу.
  • Наш рынок — это пока четыре города. Надеемся, что скоро и все города-миллионники. Принципиальной разницы нет — управлять кофейней в Нефтяниках или Москве. Находиться постоянно во всех кофейнях одновременно ты все равно не сможешь. В Омске не очень большой внутренний рынок, но мы только о нем и не думаем.
  • Капитал с инвестициями мы находили и нашли в Омске. Причем инвестиции более понятные и прозрачные, чем те, что нам предлагали в Москве.
  • С чем в Омске нет проблем, так это с «мозгами». Есть проблема, чтобы эти «мозги» загрузить задачами, чтобы им было интересно. Поэтому они отсюда и утекают.

В пример бизнесмен привел компании, которые находятся в малых городах: Lego, Walmart и IKEA. Перечислять успешные компании, которые работают в городах-милионниках, каким и является Омск, бизнесмен не стал.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий