Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 ноября 2017 11.25

Александр Бурков снова полетел в Москву за деньгами для Омской области

Он намерен лично переговорить с федеральными чиновниками по вопросу выделения дополнительных средств региону.

Фото:kremlin.ru

Врио губернатора Омской области Александр Бурков второй раз за эту неделю улетел в Москву. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, цель поездки — формирование бюджета Омской области на 2018 год.

«Распределение федеральных дотаций является важным фактором формирования бюджетов всех территорий, но большинство из них доверили отстаивать свои интересы в Москве заместителям глав региона и профильным региональным министрам. Руководитель Омской области намерен использовать личное влияние и любую возможность получить для нужд региона федеральные средства», — подчеркнули в региональном правительстве.

Так, 3 ноября Александр Бурков примет участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Дмитрия Козака. А в среду и в четверг он намерен посетить различные федеральные структуры и ведомства.

В понедельник, 30 октября, врио губернатора Омской области уже встречался с заместителем министра финансов России Леонидом Горниным. Он обозначил чиновнику финансовые проблемы региона и привел аргументы в пользу выделения дополнительных средств.

«Прогнозные показатели на год по доходам, по налогу на прибыль были одни, а по факту — картина немного другая. Мы видим, что крупные компании не дают той динамики роста налога на прибыль, которая нам нужна», — заявил тогда Александр Бурков.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Стас
Вот тут хорошо
01 ноября, 16:30 | Ответить