Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 ноября 2017 13.02

Министра Винокурова в омском минприроды заменит его зам Матненко

По данным СМИ, экс-министр не успел лично сообщить подчиненным о своем увольнении.

Вадим Харламов

Исполняющим обязанности министра природных ресурсов и экологии Омской области назначен Александр Матненко, передают «Омск-Информ»

По данным издания, экс-министр Александр Винокуров планировал объявить подчиненным о своей отставке вчера, но встреча не состоялась. Сегодня бывший чиновник передает дела.

Напомним, 31 октября Александр Винокуров подал документы на участие в конкурсе на должность мэра Омска. Кандидат заявил, что покидает пост в министерстве, чтобы не использовать административный ресурс.

Стоит отметить, что 16 ноября врио губернатора распорядился начать в отношении Винокурова служебную проверку, так как источник выбросов в марте 2017 года так и не был установлен.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

joker
Матненко самый мутный тип. Всю свою жизнь покрывал крупные компании, которые больше всего загрязняют природу. Пример - птицефабрика Иртышская. В округе уничтожено все живое, а Матненко сколько раз туда приезжал - и все чисто.
01 ноября, 17:03 | Ответить
Алексей Кабанов
Так то по хорошему, Матненко тоже надо было гнать в шею вместе с Винокуровым. Именно из-за Матненко МПР не может четко наладить работу. Да не скрою юрист он может и не плохой, но эколог из него никакой. Отсюда и все проблемы и с экологией и борьбой с браконьерами, в том числе с высокопоставленными. Достаточно вспомнить, как он покрывал браконьера Данилова, который застрелил краснокнижную рысь, который кстати до сих пор работает начальником БУ Управления по охране животного мира. Это просто нонсенс, тот кто должен бороться с браконьерами, сам является браконьером. Сколько уже лет работаю в охотнадзоре, но таких безграмотных руководителей как Матненко я не видел. Матненко должен быть уволен и точка!
01 ноября, 13:41 | Ответить
Омск
Тролль и здесь засветился , под чужой фамилией . ПРОСТО ТРОЛЛЬ )) Мелкий пакостник...
01 ноября, 15:32 | Ответить