Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 ноября 2017 13.45

В омской колонии осужденному вручили редкую книгу об Омске

Подарочную энциклопедию «Омск 300 лет» омич получил в награду за лучший макет библиотеки им. Пушкина.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Омской области

Осужденного колонии № 7 Павла Колыхалина наградили памятным подарком за лучший макет Омской государственной областной научной библиотеки имени А. С. Пушкина.

Заключенный создал настоящее произведение искусства. На макете масштабом 1:1000 он изобразил скульптуры великих деятелей России, которые украшают фасад здания, барельефы, окна книгохранилища и даже прилегающую территорию.

На работу у Павла ушло шесть месяцев.

29 августа макет передали библиотеке, а спустя два месяца за отлично выполненную работу осужденному вручили благодарственное письмо от директора ОГОНБ им. А.С. Пушкина Александра Ремизова, а также подарочную энциклопедию «Омск 300 лет», изданную ограниченным тиражом. Духовой оркестр осужденных «Джентльмены удачи» исполнил торжественную мелодию в честь этого события.

«Меня переполняют эмоции, сложно подобрать слова, чтобы описать мои чувства. Я не любитель шумных награждений и громких слов и никогда не мог представить, что сам окажусь в роли награждаемого лица. Спасибо руководству библиотеки им. Пушкина за оценку моих заслуг, я действительно очень старался, не за регалии и похвалу, я делал этот макет для людей, посетителей библиотеки. Хочу поблагодарить администрацию колонии, которая предоставила мне прекрасную возможность для реализации моих творческих планов», — поделился Павел Колыхалин.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий